甲乙丙三个数的比是3:2:1,甲数比乙数多20,甲乙丙三个数各是多少

芸雾 1年前 已收到1个回答 举报

在2004-8月 幼苗


甲=20÷(3-2)×3=60
乙=60-20=40
丙=40÷2=20

1年前 追问

1

芸雾 举报

你几年级,数学太厉害了,前面2题都是你吧

举报 在2004-8月

大学毕业

芸雾 举报

  • 厉害,再问一下,新进一批秋装,已卖和未卖的之比是1比3,再卖掉300见后,已买的和未买的之比是1比2.这批秋装共进了多少件。 质量相等的两筐苹果,甲筐卖出7千克,乙筐卖出19千克后,甲筐余下的苹果呵乙筐余下的苹果的质量比是3比1.两筐苹果原来各有多少千克

举报 在2004-8月

不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!