甲乙两辆汽车同时从东西两地相对开出,甲车每小时行56千米,乙车开出3小时后,在全城7分之3与甲相遇.东西

甲乙两辆汽车同时从东西两地相对开出,甲车每小时行56千米,乙车开出3小时后,在全城7分之3与甲相遇.东西
相距多少米
wsd2008 1年前 已收到1个回答 举报

lolay51 幼苗


由已知条件可知,甲车在出发3小时后与乙车相遇,则甲车行驶了56×3=168(千米)
相遇时甲车行驶了全程的1-3/7=4/7
则由此可知全程为168÷(4/7)=294(千米)


4