A.B两地相距540千米,甲乙两车分别从两地同时开出,相向而行,4小时候相遇.已知甲车每小时行70千米,乙车每小时行多少

A.B两地相距540千米,甲乙两车分别从两地同时开出,相向而行,4小时候相遇.已知甲车每小时行70千米,乙车每小时行多少千米
QYLWK 1年前 已收到6个回答 举报

521goddess 幼苗


设乙车每小时行驶X千米.
540=4(70+X)
540=280+4X
4X=540-280
X=260/4
X=65
解得X=65
答:——


7

mini人 幼苗


乙车每小时是65千米。方法是:设乙车的速度是x千米每小时
(70+x)*4=540
x=65


2

buayumi 幼苗


40千米


1

驿尹 幼苗


设:乙每小时行X千米。
4X70+4X=540
4X=540-280
4X=260
X=65
答:乙每小时行65 千米


1

Annelily12 幼苗


乙车每小时行(540-4*70)/4=65km/h


0

wind123 幼苗


设乙车每小时行X千米
(X+70)*4=540
得:X=65


0