A,B两地相距272千米甲乙两车同时从两地相对开出经过3.2小时相遇甲车每小时行43.5千米乙车每小时行多少千米

A,B两地相距272千米甲乙两车同时从两地相对开出经过3.2小时相遇甲车每小时行43.5千米乙车每小时行多少千米
用方程解
秋天中的树苗 1年前 已收到1个回答 举报

wn1314500 花朵


乙车每小时行x
3.2*(43.5+x)=272
43.5+x=85
x=85-43.5
x=41.5


1