水果店运来苹果和梨共200Kg,其中梨是苹果的1/4.苹果和梨各有多少千克

夜翼冷 1年前 已收到1个回答 举报

notice 幼苗


设苹果x千克x+1/4x=2005/4x=200x=200÷5/4x=160梨200-160=40千克


5