一道初中数学题,谁会?XX同学参加教育储蓄活动,把所得压岁钱400元存入银行,如果月利率是0.2%,那么a个月后,本金与

一道初中数学题,谁会?
XX同学参加教育储蓄活动,把所得压岁钱400元存入银行,如果月利率是0.2%,那么a个月后,本金与利息的和( )元.(教育储蓄,不缴纳利息税)
太平妹妹 1年前 已收到4个回答 举报

xueqi408 幼苗


400a*0.2%=0.8a元
(400+0.8a)元


5

xiongxiong78 幼苗


400*(1+0.2a%)=400+0.8a


2

天空sz123456 幼苗


400+400*0.2%*a=400+0.8a(元)


2

柏拉图爱牛B 幼苗


400*0.2%*a元,这题太简单!!


2