请教几道四年级数学题有55名同学参加一次活动,售票处写着一人5元,团体票50含五十人优惠20%如果你是班长,你将怎样买最

请教几道四年级数学题
有55名同学参加一次活动,售票处写着一人5元,团体票50含五十人优惠20%如果你是班长,你将怎样买最合算?
汽车与火车的速度比是4:7,两辆车同时从两地想象而行,在离中点处30千米处相遇,这是火车走了多少千米
macong52013 1年前 已收到4个回答 举报

小小婴宁 春芽


50*5*80%=200
5*5+200=225
2题:(30乘2)=60(千米)
60除以3=20(千米)
20乘以7=140(千米)-答案


10

linglongbb 幼苗


上面的对


2

松唐 幼苗


2题:(30乘2)=60(千米)
60除以3=20(千米)
20乘以7=140(千米)-答案


1

vdeefefrtr 幼苗


50*5*80%=200
5*5+200=225
30*2/3=20
20*7=140


1