61分之11的分子加上一个数,分母减去同一个数,所得新分数约分后得7分之2,这个数是多少?算式

陈子非 1年前 已收到1个回答 举报

酥油奶茶手抓羊肉 幼苗


答案:5
11+5=16
61-5=56
16/56=2/7


3