2名同学去参加数学竞赛.共10道题,答对一题得10分,答错一题扣3分,这2名同学都回答了所有的题目,小明得

2名同学去参加数学竞赛.共10道题,答对一题得10分,答错一题扣3分,这2名同学都回答了所有的题目,小明得
2名同学去参加数学竞赛.共10道题,答对一题得10分,答错一题扣3分,这3名同学都回答了所有的题目,小明得87分,小红得74分,.他们各答对多少题?
用方程计,
bigtito 1年前 已收到1个回答 举报

wsvn461um5123 幼苗


10x10=100
/=1
10-1=9=小明的
《100-74》/《3+10》=2
10-2=8=小红的


6