小马虎在计算1.39加上一位小数时,由于错误地把数的末位对齐,结果得到1.84.正确的得数是( ).

小马虎在计算1.39加上一位小数时,由于错误地把数的末位对齐,结果得到1.84.正确的得数是( ).
a、4.5
b、5.89
c、6.34
Jeebylees 1年前 已收到4个回答 举报

dcelaine 幼苗


小马虎在计算1.39加上一位小数时,由于错误地把数的末位对齐,结果得到1.84.正确的得数是( B).
a、4.5
b、5.89
c、6.34
1.84-1.39 = 0.45
1.39 + 4.5 = 5.89

1年前 追问

4

Jeebylees 举报

应该是b、5.89 1.84-1.39=0.45 0.45*10=4.5 1.39+4.5=5.89

举报 dcelaine

我选了 B 了 你看我已经改了

meteoren 幼苗


选b
打字打少了没法提交


0

老渔翁dj 幼苗


应该是A!
如下:
1.39
+ 4.5
———
1.84


0

无空无色 幼苗


应该选B。


0