笑笑在计算1.39加上一位小数时,由于错误地把数的末位对齐,结果得到9.57,正确的得数应该是多少?

zcl8401 1年前 已收到2个回答 举报

stonejuly 幼苗


9.57-1.39=8.18
8.18是错误的
因为小数点后只有一位
所以这个一位小数是81.8
正确的得数是1.39+81.8=83.19


9

计划看见 幼苗


9.57-1.39=8.18 1.39+81.8=83.19


0