小马虎在计算4.64加一个一位小数时,由于错误地把数的末位对齐,结果得到6.32,正确的结果应当是多少?

与美丽的日子 1年前 已收到3个回答 举报

qixuntx 幼苗


6.32-4.64=1.68 4.64+16.8=21.44


2

幽灵风筝 幼苗


6.32-4.64=1.68,加数应该为16.8,结果是21.44


3

xcvbnm6789 幼苗


16.8


1