小虎在计算1.39加上一个一位小数时,由于错误地将数的未尾对齐,结果得到1.84.正确的和是多少?

limdonghae 1年前 已收到3个回答 举报

jingjing2226 幼苗


1.84-1.39=0.45
正确的和是1.39+4.5=5.89


1

紫壁樵歌 精英


错误的小数是
1.84-1.39=0.45
正确的一位小数是
0.45×10=4.5
正确的和是
4.5+1.39=5.89


2

航小帆 幼苗


错误的小数是
1.84-1.39=0.45
正确的一位小数是
0.45×10=4.5
正确的和是
4.5+1.39=5.89


2