小虎在计算3.39加上一个一位小数时,粗心地把数的末尾对齐,结果得到3.93.正确的得数是几?

xubot 1年前 已收到1个回答 举报

freebirdsz 幼苗


3.93-3.39=0.54
实际这个数=0.54*10=5.4
3.39+5.4=8.79


7