小虎在计算15.42加上一个三位小数时,粗心地把数的末位对齐,结果得到85.77,正确的结果是多少?

发小15个 1年前 已收到3个回答 举报

handsomeshenzhen 幼苗


85.77-15.42=70.35
原来加上的是7.035
所以结果是15.42+7.035=22.455


9

daniu9999 幼苗


85.77-15.42=70.35 15.42+7.035=22.455


4

如此痴情的男人 幼苗


(85.77-15.42)/10 +15.42 = 22.455


2