(x-3)²+(x+4)²-(x-5)²=17x=24

zhang123haoai 1年前 已收到1个回答 举报

士可杀不可日 幼苗


(x-3)²+(x+4)²-(x-5)²-17x=24
x²-6x+9+x²+8x+16-x²+10x-25-17x=24
x²-5x-24=0
(x-8)(x+3)=0
x=8 x=-3


10