鸡兔同笼问题上有35头下有94足 问鸡兔各有几只? 的流程图和VB代码!

鸡兔同笼问题上有35头下有94足 问鸡兔各有几只? 的流程图和VB代码!
如题!详细>~<
ppradish 1年前 已收到1个回答 举报

sanbaidu 幼苗


设兔有x只,则鸡有35-x只.
4x+2(35-x)=94
4x+70-2x=94
2x=24
x=12
35-x=35-12=23
望楼主采纳
不懂可追问


4