解方程6x-50=8x+6

月影纱秋 1年前 已收到2个回答 举报

悠悠沧海 幼苗


6x-50=8x+6
8x-6x=-6-50
2x=-56
x=-28

1年前 追问

11

月影纱秋 举报

8x+3=6(X+5)

举报 悠悠沧海

8x+3=6(X+5) 8x+3=6x+15 8x+6x=15-3 2x=12 x=6

举报 悠悠沧海

如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易

楚风911 幼苗


x=-28


2