一个花坛高0.6m,底面是周长为6m的正方形,这个花坛的占地面积是多少平方米?

shufe98 1年前 已收到6个回答 举报

mm7189 幼苗


6/4=1.5
1.5的平方=2.25平方米


10

otidlei 幼苗


2.25


2

peipei_hu 幼苗


花坛的占地面积与高无关。正方形的边长等于周长除4,6÷4=1.5(米)所以占地面积是1.5X1.5=2.25(平方米)


2

cookie730 幼苗


6×6=36(m²)


1

dd028 幼苗


6除以4等于1.5
1.5乘以1.5等于2.25


1

a228053181 幼苗


三十六


0