一个花坛高0.6m底面是周长为6m的正方形这个花坛的占地面积是多少

ss耳机专卖 1年前 已收到1个回答 举报

Jocey 幼苗


已知底面周长为6m的正方形,所以正方形的边长为l=6/4=1.5(米) 所以它占地面积为s=l*l=1.5*1.5=2.25(平方米) 答:花坛占地面积为2.25平方米.


1