一个花坛高0.6m,地面是周长为6m的正方形,这个花坛的占地面积是多少平方米?

支持瑞福特 1年前 已收到6个回答 举报

noahno 幼苗


6/4=1.5
1.5的平方=2.25平方米


4

ykygqygp 幼苗


1.5*1.5=2025


2

fe45430f5107212f 幼苗


2.25


1

caozhenzhen0212 幼苗


(6/4)²


1

philip1982 幼苗


占地面积么?
是6/4*6/4=2.25平方米
也就是占地2.25平方米


1

倾晴儿 幼苗


6/4=1.5
1.5x1.5=2.25(m2)(占地面积)
请采纳1!!!!


0