买一桶油付33.6元,这桶油连桶重9千克,用去一半后连桶重4.8千克,每千克油多少钱?

96nrbfdg 1年前 已收到1个回答 举报

夜龙吟 幼苗


一半就是9-4.8=4.2 这桶油=4.2x2=8.4 单价价格=33.6/8.4=4


10