一桶豆油连桶重8.6千克,用去一半后.连桶重4.5千克,这桶油原来油重多少千克?桶重多少千克?

will4ever 1年前 已收到3个回答 举报

jwj418 幼苗


这桶油原来油重(8.6-4.5)×2=8.2千克
桶重8.6-8.2=0.4千克


11

huohua85 果实


油=(8.6-4.5)×2=8.2千克
桶=8.6-8.2=0.4千克


3

daa961104 幼苗


4.3


2