一桶油连桶重8千克,用去一半后,连桶重5千克,如果每千克油4元,买5桶这样的油需多少钱?

一桶油连桶重8千克,用去一半后,连桶重5千克,如果每千克油4元,买5桶这样的油需多少钱?
同上
birdy0820 1年前 已收到1个回答 举报

a86cl 幼苗


一桶油连桶重8千克,用去一半后,连桶重5千克,则半桶油是8-5=3千克
一桶油重3*2=6千克
5*6*4=120元


9