一桶油连桶的重量为7/8千克用去一半后连桶重1/2千克原来桶中有多少千克油,桶

biyutian 1年前 已收到1个回答 举报

hxl1314520 春芽


桶重:1/2×2-7/8=1/8千克
油重:7/8-1/8=6/8=3/4千克


5