1.有一群鸡和兔,腿的总数比头的总数的2倍多60,兔子有( )只.2.计算:1×2×3×4×5×6×7-(1

xiaopeng68 1年前 已收到1个回答 举报

魔鬼天籁 幼苗


设:鸡x只,兔y只
2x+4y=2(x+y)+60
解得y=30只
兔子有30只
1×2×3×4×***×n=n!


6