二分之一+六分之一+十二分之一+二十分之一+三十分之一+四十二分之一+五十六分之一=?用汉字,

Bolin 1年前 已收到1个回答 举报

scott1972 种子


1/2+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42+1/56=1/(2*3)+1/(3*4)+...+1/(7*8)=1-1/2+1/2-1/3+..1/7-1/8=1-1/8=7/8


7