已知a+b=3,ab=4,求3ab+3ab的值

百年同济人 1年前 已收到4个回答 举报

gg蓝月亮 花朵


3ab+3ab=6ab=24


2

wz_ohy 幼苗


3ab+3ab=6ab=24


2

心在马 幼苗


将原式分解得=3(2ab)
=3*2*4
=24


2

queennevin 幼苗


3ab+3ab
=3×4+3×4
=12+12
=24


0