甲乙丙三个数的比是1:2:3 平均数是150

甲乙丙三个数的比是1:2:3 平均数是150
没有补充滴~
ytmfahnh 1年前 已收到10个回答 举报

mslieo20 幼苗


甲:150×3÷(1+2+3)=75
乙:75×2=150
丙:75×3=225


8

coin3344 幼苗


150*3/6=75
甲=75
乙=75*2=150
丙75*3=225


2

liumangtu9527 花朵


甲数:150x3÷(1+2+3)=75
乙数:75x2=150
丙数:75x3=225


1

薰衣草yh 精英


乙数=150;
甲数=150÷2=75;
丙数=150×3÷2=225;


1

留酸桐 幼苗


求,三个数分别是多少。
其中甲为75、乙为150,丙为225


1

四千零五十四点75 幼苗


甲乙丙分别为75,150,225


0

yangfengymm 幼苗


25∶50∶75


0

idraw 幼苗


150X1/6=25X3=75
150X2/6=50X3=150
150X3/6=75X3=225

很简单


0

melon913 幼苗


平均数是150,甲乙丙三个数的和为150×3=450
甲数450×1/(1+2+3)=75
乙 75×2=150
丙 75×3=225


0

langzi_feng 幼苗


共:150×3=450
甲:450÷(1+2+3)× 1=75
乙:450÷6×2=150
丙:450÷6×3=225


0