求-3x的平方+22x-24=0的根

trggh 1年前 已收到2个回答 举报

hanshao11 幼苗


-3x^2+22x-24=0
3x^2-22x+24=0
(x-6)(3x-4)=0
x=6,x=4/3


9

云起云落2006 幼苗


用十字相乘


0