设X的平方+Y的平方+2=3 求—3X的平方-3Y的平方

ssssmall 1年前 已收到2个回答 举报

shileif 春芽


转身V甜蜜:
∵x²+y²+2=3
∴x²+y²=3-2=1
∴-3x²-3y²
=-3(x²+y²)
=(-3)×1
=-3


9

往事如梦123 幼苗


-3


0