2(x-3y)的平方-3(x-3y)的立方-(3y-x)的平方+(3y-x)的立方

87397381 1年前 已收到3个回答 举报

景瑞啊 春芽


2*(x-3y)²-3(x-3y)³-(3y-x)²+(3y-x)³
=2*(x-3y)²-3(x-3y)³-(x-3y)²-(x-3y)³
=(x-3y)²-4(x-3y)³
=(x-3y)²(1-4x+12y)


9

波斯猫守着爱恋 幼苗


等于
2*(x-3y)²-3(x-3y)³-(3y-x)²+(3y-x)³
=2*(x-3y)²-3(x-3y)³-(x-3y)²-(x-3y)³
=(x-3y)²-4(x-3y)³
=(x-3y)²(1-4x+12y)


2

早睡早起精神好1 幼苗


解原式=2(x-3y)的平方-3(x-3y)的平方-3(x-3y)的平方-(3y-x)的平方+(3y-x)的平方+(3y-x)的平方
=-4(x-3y)的平方+(3y-x)的平方


1