若f(sinx)=3-cos2x,则f(cos)=?

lijuncui 1年前 已收到2个回答 举报

飞絮流云 幼苗


答:
f(sinx)=3-cos2x
=1-cos2x+2
=2(sinx)^2+2
所以:
f(x)=2x^2+2
所以:
f(cosx)=2(cosx)^2+2
=cos2x+1+2
=3+cos2x


2

灰姑娘BABY 幼苗


cos多少?


2