(cosx)^2-(sinx)^2=cos2x?

aoluguya 1年前 已收到2个回答 举报

xmz0316 幼苗


cos2x=cos(x+x)=cosxcosx-sinxsinx
还要更清楚吗?
PS:为什么MATHTYPE不可以复制粘贴来?郁闷


2

拉灯1111 幼苗


cosx)^2-(sinx)^2
=cosxcosx-sinxsinx=cos(x+x)


0