水果店运来2吨水果,第一天卖出总数的四分之一,第二天卖出四分之一吨.两天一共卖出多少吨?

水果店运来2吨水果,第一天卖出总数的四分之一,第二天卖出四分之一吨.两天一共卖出多少吨?
注意单位那些
rr浮华 1年前 已收到2个回答 举报

长江一号zzx 春芽


2*1/4+1/4=0.5+0.25=0.75


8

evah201983 幼苗


2*1/4+1/4=3/4


1