若f(sinx)=3-cos2x,则f(cosπ/6)=

百渡贴吧没gg 1年前 已收到2个回答 举报

florance003 幼苗


f(cosπ/6)
=f(sinπ/3)
=3-cos(2×π/3)
=3-(-1/2)
=7/2


5

阿新小玉米 幼苗


f(cosπ/6)= f(sinπ/2-π/6)=f(sinπ/3)=3-cos2*π/3=3+0.5=3.5


2