若f(sinx)=cos2x,则f(cos)的值为 A sinx B cos2x C -cos2x D -sin2x

若f(sinx)=cos2x,则f(cos)的值为 A sinx B cos2x C -cos2x D -sin2x
跟二倍角无关哦,
cqxubo 1年前 已收到1个回答 举报

冰雪猪猪 幼苗


f(sinx)=cos2x=1-2sin²x
所以
f(x)=1-2x²
所以
f(cosx)=1-2cos²x=-cos2x
祝开心


5