1. 已知 xy=4 x+y=5求代数式2x平方+2y平方 2. 已知x-3y=-2 求(x

1. 已知 xy=4 x+y=5求代数式2x平方+2y平方 2. 已知x-3y=-2 求(x
1. 已知 xy=4 x+y=5求代数式2x平方+2y平方

2. 已知x-3y=-2 求(x-3y)的平方-3x+9y+5
3. 已知x的平方+mx+n=(x-2)(x-3)
求m, n的值
求m(2m-3n)(2m+3n)-(m-3n)(m的平方+9n)-(2m平方-n平方)(m+2n)
超龄ii 1年前 已收到4个回答 举报

yangcat 春芽


(1)2x^2+2y^2
=2[(x+y)^2-2xy]
=2×(25-8)
=34.
(2)(x-3y)^2-3x+9y+5
=(x-3y)^2-3(x-3y)+5
=(-2)^2-3×(-2)+5
=15.
(3)x^2+mx+n
=(x-2)(x-3)
...


2

清晰的拥抱 幼苗


not


1

6nd92 幼苗



0

金色青苔 幼苗



0