已知代数式3x*2-6x-5的值为7,则代数式x*2-2x-5的值为

twh1007 1年前 已收到1个回答 举报

红尘羊羊 花朵


3x²-6x-5=7
3x²-6x=12
x²-2x=4
x²-2x-5=4-5=-1


7