已知x2+3x+5=0的值为9,则代数式3x2+9x-2的值为?

已知x2+3x+5=0的值为9,则代数式3x2+9x-2的值为?
同上
芳草529 1年前 已收到1个回答 举报

mandyym 花朵


x2+3x+5=9吧
x2+3x=4
3x2+9x=12
3x2+9x-2=10


4