已知x=3时,axx+bx的值等于3,求代数式(9a+3b)*(9a+3b)+3a+b

hcn900223 1年前 已收到2个回答 举报

ccc2001ccc 幼苗


axx+bx的值等于9a+3b=3,3a+b=1
(9a+3b)*(9a+3b)+3a+b
=3*3+1=10


8

felicityf 幼苗


答案是10


0