已知(2x-5y)(3x+y)=6x²+m+n NM为单项式求M-N的值

已知(2x-5y)(3x+y)=6x²+m+n NM为单项式求M-N的值
gszomi 1年前 已收到2个回答 举报

成功海南 春芽


(2x-5y)(3x+y)=6x²+m+n
6x²-13xy-5y²=6x²+m+n
m=-13xy
n=-5y²
m-n=-13xy+5y²


6

601005 花朵


(2x-5y)(3x+y)=6x^2-13xy-5y^2=6x^2+m+n
m=-13xy
n=-5y^2
m-n=5y^2-13xy


0