几道数学规律题1.256 269 286 302 )A254 B307 C294 D3162.72 36 24 18 )

几道数学规律题
1.256 269 286 302 )
A254 B307 C294 D316
2.72 36 24 18 )
A12 B16 C14.4 D16.4
3.3 8 10 14 18 )
A24 B32 C26 D20
请说明理由及答案
竹林士 1年前 已收到1个回答 举报

奔牛滚滚 幼苗


2+5+6=13那么256+13=269
2+6+9=17那么269+17=286
以此类推 302+3+0+2=307
选B
72 36 24 18 的间距依次是
36 12 6 6
12*3 6*2 6*1
所以18-6=12
选A


2