已知x+3分之x的绝对值-3的值为0,求代数式(x+1)(x²-x+1)÷x²-x+1分之(x+1)

已知x+3分之x的绝对值-3的值为0,求代数式(x+1)(x²-x+1)÷x²-x+1分之(x+1)³除以2x-1
要过程 谢谢 在线等
黄金135两 1年前 已收到1个回答 举报

夏天没有花 幼苗


已知x+3分之x的绝对值-3的值为0,则:x1=-9/4,x2=-9/2(两个值);再化简代数式:(x+1)(x²-x+1)÷x²-x+1分之(x+1)³除以2x-1(题目不是太清楚)


5