已知三角形ABC中,AB=5,AC=4,BC=6,求角C的余弦值拜托了各位

mmmm_521 1年前 已收到1个回答 举报

swordmanxiao 幼苗


cosC=(BC^2+AC^2-AB^2)/2*BC*AC=9/16


1