1,2,3,4,5,6,7,8,9 这9个数之间加上适当的加减号结果等于9

小猪比大福 1年前 已收到2个回答 举报

shygxq 幼苗


1+2-3+4+5+6-7-8+9=9


6

完拉 幼苗


1-2-3+4+5-6-7+8+9=(1-2-3+4)+(5-6-7+8)+9=0+0+9=9
1+2-3 +4+5+6-7-8 +9=9


1