X-1又2分之1+1又6分之5=4又3分之1过程

mingmei70 1年前 已收到6个回答 举报

tabley_man 幼苗


x-(1+1/2)+(1+5/6)=4+1/3
x-3/2+11/6=13/3
x=13/3+3/2-11/6
x=26/6+9/6-11/6
x=24/6
x=4


2

光爱牛牛 幼苗


X-1又2分之1+1又6分之5=4又3分之1
x=4


2

7狗 幼苗


你是在侮辱你做为人的智慧吗?


2

aa是你爷爷 幼苗


X-1又2分之1+1又6分之5=4又3分之1
X-3/2+11/6=13/3
X=13/3+3/2-11/6=26/6+9/6-11/6=24/6=4


2

Hello_Java 幼苗


原式=x-9/6+11/6=26/6
解得X=4


1

陶712 幼苗


X-1又2分之1+1又6分之5=4又3分之1
x=13/3-11/6+3/2
x=26/6-11/6+9/6
x=4


1