1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15.+99+100

北小邪 1年前 已收到4个回答 举报

sp2156333 幼苗


(首项+末项)x项数/2
=(1+100)x100/2
=101x50
=5050


10

aceluanshi 幼苗


1+100=2+99=3+98=4+97……所以有五十对
101*50=5050


3

月_之_缺 幼苗


50 ×101=5050


3

我爱三114 幼苗


5050


3