1.ABCD四个数和是36并满足A+2=B-2=C÷2=D×2 C=多少呢?

1.ABCD四个数和是36并满足A+2=B-2=C÷2=D×2 C=多少呢?
2.从甲地到已地水路有120千米,河水的流速是每小时2500米,某船在静水中每小时行7500米,那么甲地到乙地往返一次是多少小时?
3.方程4-2x+12x-6=7x+28(如何解)
4.平面上5条直线最多有多少个交点?
5.把28个梨分给7个小朋友,如果每个人分得的个数都不一样,那么最多能分得的个数是多少?
就是以上这些问题.
mjw_sh 1年前 已收到1个回答 举报

lana526 幼苗


1、
A=C/2-2
B=C/2+2
D=C/4
A+B+C+D=C/2-2+C/2+2+C+C/4
=9C/4=36
所以C=36*4/9=16
2、
顺流:120÷(7.5+2.5)=12小时
逆流:120÷(7.5-2.5)=24小时
往返:12+24=36小时
答:往返一次需要36小时.
3、
4-2x+12x-6=7x+28
10x-2=7x+28
10x-7x=28+2
3x=30
x=10
4、
10个
5、
28-(1+2+3+4+5+6)
=28-21
=7个


3