abcd四个数的平均数是38,a与b的平均数是42,b、c、d三个数的平均数是36,d比c少4.这四个数各是多少?

hwm9850 1年前 已收到1个回答 举报

水中仙16 幼苗


a=4*38-3*36
=152-108
=44
b=42*2-44=40
c+d=3*36-40=68
c-d=4
c=36 d=32


6